Новости о кино и о комфорте

FESTIVAL CINEMA «ШИКАРЕН!»

Добавили ещё два кинозала в «лучший кинотеатр Павлодара!»

ПОДРОБНЕЕ

«ВРЕМЕНА ГОДА» ТЕПЕРЬ В ЛЮКСОВОМ ФОРМАТЕ

Завершили модернизацию московского кинотеатра «Времена года».

ПОДРОБНЕЕ

ЕЩЁ ОДНА ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Завершили техническую реконструкцию ещё одной музыкальной школы Санкт-Петербурга.

ПОДРОБНЕЕ

ПРОВЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОРЫНОК - НА УРА!

Оборудовали кинозалы лазерной проекцией BARCO 4К и иммерсивным звуком AuroMAX 26.2.

ПОДРОБНЕЕ

НАШ ПРОЕКТ MOVIE CRAFT - В ДУБАЕ

Немного дорожных хроник о презентации проекта MovieCraft в Дубае

ПОДРОБНЕЕ

ДА ЭТО ПРОСТО MAGIC CINEMA!

И снова первый лазерный!

Вот и запустили первый в Республике Узбекистан полностью Barco лазерный кинотеатр!

ПОДРОБНЕЕ

БЕЛАРУСЬФИЛЬМ

Ещё не с лазером, но уже с комфортом!

ПОДРОБНЕЕ

ПРОФЕССИЯ КИНО - В МОНТЕССОРИ

..провели урок введения в специальность «Профессии КИНО» для выпускников Петербургской Монтессори-школы Михайловой.

ПОДРОБНЕЕ

НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО..

..дали путёвку в жизнь ещё одному небольшому, очень уютному и комфортному кинотеатру в Подмосковье.

ПОДРОБНЕЕ

КИНОКОМФОРТу - 16!

Ну вот мы и стали совершеннолетними. Такой невероятный калейдоскоп событий за эти 16 лет, с момента рождения на «Мосфильме», что выделить какие-то самые-самые невероятно сложно. Все - самые!

ПОДРОБНЕЕ

АНТИВИРУСНЫЕ КИНОХРОНИКИ от 24 марта

Несмотря ни на что, в чётком соответствии с Госконтрактом программы Фонда Кино, ввели в эксплуатацию ещё один лазерный кинозал в солнечной и снежной Нягани Ханты-Мансийского Автономного Округа. Всё работает великолепно, безупречно и выше ожиданий дирекции. Впрочем, как обычно.

ПОДРОБНЕЕ

И СНОВА ВПЕРВЫЕ В РОССИИ - теперь с лазерной лампой

Дали вторую жизнь Кинотон Ксенонычу! Тот самый случай, когда заказчик намучался с проблематикой ксенонового хозяйства на проекторе, который давно не выпускается. И после очередного взрыва лампы решил поженить германского трудягу с итальянской лазерной Лючиллой.

ПОДРОБНЕЕ

СНОВА ВПЕРВЫЕ В РОССИИ - теперь с лазерами четвёртого поколения

Дали старт технологически совершенному мультиплексу «Галактика» в столице Арктики. Впервые в России - все кинозалы с RGB-лазерными проекторами четвёртого поколения Barco SP4K. Все кинозалы с тактильной системой тифлокомментирования «Говорун». Два премиальных зала - с 3-слойной универсальной системой иммерсивного звука AuroMAX 26.1.

ПОДРОБНЕЕ

ЛАЗЕРНЫЙ ПОЛЁТ над Узбекистаном

Команда «Кинокомфорт-лазер» завершила проект интереснейшего уникального аттракциона на территории нового колоссального по масштабам объекта «Ташкент-Сити».

ПОДРОБНЕЕ

КОМПАКТНЫЕ 4K RGB-ЛАЗЕРЫ BARCO - уже с кинокомфортом!

Прошли насыщенный 4-дневный тренинг и получили сервис-сертификаты по новому поколению проекторов Barco, серии SP4К. Великолепное оборудование, разработанное буквально с чистого листа, симбиоз инженерных решений. Всё новое - концепция, лазеры, чипы, охлаждение, управление.

ПОДРОБНЕЕ

ЕСТЬ ТРЕТИЙ ЛАЗЕРНЫЙ В РОССИИ

Первый на Кавказе, второй BARCO-лазерный, наш третий лазерный в России - ярко, зрелищно и эффектно стартовал мультиплекс «Алания Синема» во Владикавказе, столице Республики Северная Осетия - Алания.

ПОДРОБНЕЕ

А пока вы готовились к новогодней ночи..

..мы завершили монтаж и пуско-наладку комплекса проекционного оборудования #barco во Всесоюзном Государственном Институте Кинематографии, #ВГИК.

ПОДРОБНЕЕ

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ КИБЕР КИНОЗАЛ - Start the Game!

Ну вот и обкатали российские геймеры новый формат баттлов. Три ночных сессии в киберзале кинотеатра нового поколения «Горизонт Cinema&Emotion» в Ростове-на-Дону.

ПОДРОБНЕЕ

ЛАЗЕРЫ И AUROMAX - через полтора года работы

Провели штатную профилактику в курском «ГриннФильм», первом российском полностью лазерном мультиплексе.

Коротко о главном за полтора года:

ПОДРОБНЕЕ

СОБИБОР. Аншлаг. Боль. Восхищение. Впечатление.

Собибор. Всероссийская премьера военной драмы Константина Хабенского в кинотеатре нового поколения «Горизонт» в Ростове-на-Дону.

ПОДРОБНЕЕ

ЮРМАЛА - звёздное кино с комфортом

В янтарном созвездии гостеприимной Юрмалы засверкали две новых звезды, две светлых повести. Специалисты “Кинокомфорт-лазер” смонтировали и запустили первый в городе кинотеатр международной сети Star Cinema. Два кинозала, Gold и Platinum, высшего уровня качества и комфорта - в самом центре, на променаде Йомаса.

ПОДРОБНЕЕ

КОЛИБРИ - синергия креатива и комфорта

Свершилось! Первая ласточка, в смысле - первая колибри, новой российской кинотеатральной сети отправилась в полёт. 15-летнее партнёрское сотрудничество компаний «Кинокреатив» и «Кинокомфорт-лазер» получило ещё одно воплощение - на этот раз в своём (!) авторском кинотеатре Александра и Андрея (ну кто же их не знает? :) ) подмосковной Шатуры.

ПОДРОБНЕЕ

ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ЛАЗЕР BARCO по программе Фонда Кино

Компания «Кинокомфорт-лазер» запустила в эксплуатацию первый в России лазерно-фосфорный проектор Barco DP2K-10SLP.

ПОДРОБНЕЕ

КИНО И КОМФОРТ В ИРКУТСКЕ

Очередной раз санкт-петербургская школа кинотехнологии и дизайна показала свой высший класс. В Иркутске открылась вторая очередь «кинотеатра мечты» - NewCinema на Советской.

ПОДРОБНЕЕ

ЛЕНФИЛЬМ ЗАЗВУЧИТ ПО-НОВОМУ

Эксперты итальянской студии Dino D’Ambrosio, авторы акустического проекта двух новых студий записи и сведения объёмного звука на Ленфильме, приехали на приёмку работ, выполненных нашей компанией.

ПОДРОБНЕЕ

ЕЩЁ ДВА ШТРИХА, ДВЕ ИСКРЫ ДУХА ОГНЯ - 2017

Небывало расширившуюся в этом году творческую и техническую программу недавно завершившегося юбилейного кинофестиваля «Дух огня XV» в Ханты-Мансийске компания «Кинокомфорт-лазер» дополнила и поддержала двумя новыми технологиями.

ПОДРОБНЕЕ

ЛАЗЕРНЫЙ РУБЛИКЪ

Комплексная программа замены «ламповых» проекторов на «лазерные» стартовала в киносети «Рублион Синема». Первый BARCO DP2K-20CLP от компании «Кинокомфорт-лазер» уже установлен и работает в сыктывкарском «Рублионе», ещё два заменят своих морально устаревших ламповых собратьев в ближайшие недели. В планах руководства постепенный переход на полностью лазерный кинопоказ во всех трёх мультиплексах небольшой региональной сети, в Сыктывкаре и Котласе.

ПОДРОБНЕЕ

КРУПНЕЙШИЙ ТЕАТР РОССИИ. ТЕПЕРЬ КИНОЛАЗЕРНЫЙ

Исполинский Новосибирский театр оперы и балета, под куполом которого мог бы целиком поместиться весь московский Большой театр, завершил капитальную реконструкцию своего малого концертного зала на 320 мест. Компания «Кинокомфорт-лазер», ответственная в этом масштабном проекте за технологическую начинку, оборудовала зал современнейшим кинокомплексом, органично вписав его в богатый, академический интерьер.

ПОДРОБНЕЕ

ПРИТЯЖЕНИЕ С ГОРЯЧИМИ СЕРДЦАМИ

По заказу киностудии Ленфильм специалисты «Кинокомфорт-лазер» организовали техническое обеспечение и провели закрытый премьерный показ фильма «Притяжение» в Культурном центре ФСБ России на Лубянской площади в Москве.

ПОДРОБНЕЕ

ГРИННФИЛЬМ. КУРСК. ЛУЧШИЙ

Вот и начал свою штатную работу кинотеатр нового поколения «ГриннФильм» в Курске. Гордимся своим участием в этом масштабном, уникальном проекте и считаем, что благодаря обстоятельной вовлечённости в него технически и экономически грамотного заказчика-инвестора, нам удалось создать самый технологически совершенный кинотеатр на сегодняшний день, как минимум в России. Как минимум… <br>
<br>
Усаживайтесь поудобней. Приготовьтесь удивляться.

ПОДРОБНЕЕ

ДУХ ОГНЯ. ТЕПЕРЬ ЛАЗЕРНЫЙ

Компания «Кинокомфорт-Лазер» выбрана техническим партнёром ХV юбилейного Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня»-2017 в Ханты-Мансийске.

ПОДРОБНЕЕ

BARCO-2017. СКОРО В ВАШИХ КИНОТЕАТРАХ

Итак, краткие итоги технической презентации BARCO, прошедшей вчера в штаб-квартире компании Campus One в Kortrijk, Бельгия.

ПОДРОБНЕЕ

РОДНОМУ ЛЕНФИЛЬМУ - С ЛЮБОВЬЮ! ВАШ k.k.

Новая студия пост-продакшн, работающая с форматами объёмного кинозвука - наш скромный вклад в программу комплексной модернизации и реконструкции расположенной по соседству с нами легендарной киностудии «Ленфильм».

ПОДРОБНЕЕ

КИНОЛАЗЕРЫ - КАЗАХСТАНУ!

Компания «Кинокомфорт» представила безальтернативные лазерные решения BARCO на выставке Duman Show Tech, проходящей сейчас в Алма-Ате.

ПОДРОБНЕЕ

ПО ДОРОГЕ К КИНОСОВЕРШЕНСТВУ

Работы по подготовке кинотеатра нового поколения в Курске к торжественному открытию вышли на финишную прямую.

ПОДРОБНЕЕ

ИТАЛЬЯНСКИЙ КИНОЛАЗЕР ПОКОРЯЕТ ПОДНЕБЕСНУЮ И ЛУВР

Семнадцатая по величине киносеть в мире, китайская Jinyi Cinemas, подписала контракт с итальянской Cinemeccanica о модернизации 100 (!) своих цифровых проекторов разных производителей с установкой лазерного RGB 6Р источника света LUX вместо блока ксеноновой лампы.

ПОДРОБНЕЕ

К ЛАЗЕРНО-ФОСФОРНОЙ ЭРЕ - ГОТОВЫ!

Специалисты "Кинокомфорт"   прошли обучение, сертификацию и получили допуск к инсталляции и сервисному обслуживанию кинопроекторов BARCO нового поколения - с лазерно-фосфорным источником света.

ПОДРОБНЕЕ

ЕСТЬ ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ!

Наш.. Российский.. Кинокомфортный..

На Международном Форуме CineEurope-2016, проходящем сейчас в Барселоне, Испания, где представлены новинки индустрии кино, состоялась торжественная церемония награждения компаний, открывающих новую эпоху в технологиях кинопоказа. Технологиях безупречной лазерной проекции и безупречного объёмного звука.

ПОДРОБНЕЕ

ПРИЮТ КОМЕДИАНТА - ТЕАТР С КОМФОРТОМ!

В присутствии губернатора северной столицы Георгия Полтавченко и директора виновника торжества Виктора Минкова после капитальной реконструкции торжественно открылся театр "Приют Комедианта" на Садовой.

ПОДРОБНЕЕ

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ КИНОНОВИНКИ ОТ BARCO

В преддверии крупнейшей мировой выставки кинотехнологий CinemaCon-2016 компания BARCO  организовала для своих мировых партнёров роскошную техническую презентацию всех новинок этого года - флагманский 6Р-лазер, фосфорно-лазерные решения для проекторов С-серии, новая версия сервера Alchemy, обновлённый Barco Escape, сокрушительный AURO-MAX 26.1.

ПОДРОБНЕЕ

БРИЛЛИАНТОВЫЙ «ДУХ ОГНЯ» No 14

В первой декаде марта в снежном Ханты-Мансийске традиционно прошёл уже  14-й Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Красная дорожка, блеск огня и снега в бриллиантах, хлопушка и фанфары на открытии, восторг победителей - концентрированная магия кино…

ПОДРОБНЕЕ

+1 КОМФОРТНЫЙ IMAX

В преддверии горячих новогодних праздничных кино аншлагов специалисты «Кинокомфорт» выполнили ещё один комплексный монтаж кинозала IMAX, на этот раз в ставропольском кинотеатре сети СИНЕМА ПАРК.

ПОДРОБНЕЕ

BARCO ФОСФОР

Заказы уже принимаются!

На крупнейшей азиатской выставке кинотехнологий CineAsia, проходящей сейчас в Гонг-Конге, компания BARCO представила новое поколение проекторов для средних и малых  кинозалов.

ПОДРОБНЕЕ

MANOWAR И AURO-MAX

Каждый наш визит в бельгийскую Galaxy Studios, на родину формата объёмного звука Auro-3D, преподносит невероятные сюрпризы.

ПОДРОБНЕЕ

ЛАЗЕРНЫЙ ВЕНЕЦИАНСКИЙ

…да-да, кинофестиваль!

72й международный венецианский кинофестиваль задал новую планку, новый технологический уровень премьерных показов. Компания Cinemeccanica, давний технический партнёр фестиваля, модернизировала цифровые проектора главной венецианской киноплощадки своими источниками света на базе лазерного излучения LUX.

ПОДРОБНЕЕ

НУ ВОТ И ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ МУЛЬТ

..со звуком в BARCO AURO-3D
 
Комплексное оснащение уже двух отечественных студий мастеринга звука в формате натурального объёмного звучания начинает давать свои плоды.

ПОДРОБНЕЕ

СТИВ ДЖОБС ОТ ЗВУКА

...снова посетил Россию

Великолепный музыкант, звукорежиссёр, продюсер и разработчик формата натурального объёмного звука Auro-3D Уилфред Ван Бейлен посетил на этой неделе Москву и Санкт-Петербург. 

ПОДРОБНЕЕ

BARCO ЯВНО ЗНАЕТ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ

...и поэтому делает акцент на меньшем

Европейский лидер цифровых технологий кинопоказа начал серийный выпуск самой компактной модели в своей DCP-линейке, BARCO DP2K-6E.

ПОДРОБНЕЕ

И В IMAX ТОЖЕ КИНО КОМФОРТНО

В горячую июньскую пору Кинорынков и Кинотавров специалисты «Кинокомфорта» выполнили комплексный монтаж кинозала IMAX в Красноярске. Сборка исполинской рамы и растяжка экрана, кабельная проводка, подвес и установкой полутонных громкоговорителей, технология в аппаратной - всё быстро, качественно и с рекордными сроками.
 
Великолепная организация работ заказчиком «Синема Парк» и приятный отзыв супервайзора IMAX по итогам - уровень больших брендов во всём!
 
Фото - Сергей Пуськов-мл 

ПОДРОБНЕЕ

WHAT A FANTASTIC INSTALL!..

Торжественно открылся на центральной Коммунистической улице в Сыктывкаре ТРЦ с 6-зальным кинотеатром

ПОДРОБНЕЕ

Чат