BARCO ЯВНО ЗНАЕТ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ

BARCO ЯВНО ЗНАЕТ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ

...и поэтому делает акцент на меньшем

Европейский лидер цифровых технологий кинопоказа начал серийный выпуск самой компактной модели в своей DCP-линейке, BARCO DP2K-6E.

Это действительно «DCP-малыш», с размерами 70х70х35 см и весом около 50 кг. При этом, по функционалу он абсолютно идентичен своим старшим братьям - сервер Alchemy на борту, поддержка всех форматов объёмного изображения и формата Auro-3D объёмного звука. Конструктивно проектор выполнен как типовой офисный, в виде единого закрытого корпуса, со скрытыми элементами коммутации и регулировки.

Светоотдача DP2K-6E в цветовом пространстве DCI - 4.800 lm, при показе альтернативного контента - 7.200 lm. Источником света служат две газоразрядные UHP-лампы мощностью по 465 Вт. Этого вполне достаточно, чтобы «засветить» в режиме 2D экран порядка 6 метров шириной, а в режиме 3D - порядка 4 метров.

Вполне очевидно, что эта модель нацелена на рынок самых малых кинозалов, сравнимых по размеру с домашними. Насколько это сейчас актуально для индустрии кинопоказа - сказать сложно. Наверняка BARCO знает что-то большее…

Чат