ИТАК, СЕРИЙНЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ ДОСТУПНЫЙ

ИТАК, СЕРИЙНЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ ДОСТУПНЫЙ

Компании XpanD и Cinemeccanica объявили о совместном продвижении второго поколения разработки итальянских инженеров - LUX: внешнего источника света на базе лазерного излучения, работающего со всеми моделями цифровых кинопроекторов.

Это по-прежнему модульная конструкция, конфигурация и стоимость которой выбираются в зависимости от требуемого светового потока для конкретного кинозала - от 20.000 до 60.000 lm. Источник света обеспечивает яркость 14 fL для режимов и 2D, и 3D показа. Может поставляться как вместе с новым проектором, так и как отдельный блок, подключаемый к уже существующему проектору.

Срок службы лазерного источника заявлен не менее 10 лет, причём за это время яркость излучения снизится не более, чем на 20%. Устройство позиционируется как альтернатива дорогим ксеноновым лампам, имеющим небольшой срок службы и явные падения яркости с начала их эксплуатации.

Мировая презентация новинки состоится только через несколько недель на выставке CinemaCon в Лас-Вегасе, а компания «Кинокомфорт» уже начала получать запросы на расчёт конфигурации LUX для кинотеатров, понимающих, что такое качество и экономия.
Добро пожаловать в новый, доступный лазерный мир цифрового кино!..

Чат